Alpecin Haarpflege

 

Alpecin Anti-Schuppen Shampoo-Konzentrat 200 ml

Befreit die Kopfhaut von Schuppen

 
 Alpecin Anti-Schuppen Shampoo-Konzentrat 200 ml
7,19 € (35,95 €/1 Liter)
Artikel-Nr.:
FW-12400696
Lieferung:
2-3 Werktage


auf die Wunschliste
Frage zum Produkt


Wirksam gegen Schuppen und Juckreiz: Das Alpecin Medicinal Shampoo vereint natürliche Anti-Schuppen-Inhaltsstoffe und zeichnet sich durch seine milde Formel aus, die eine tägliche Anwendung ermöglicht.
 
  • Sanftes Shampoo für die tägliche Nutzung
  • Effektiv gegen Schuppen und Juckreiz
  • Hindert die erneute Bildung von Schuppen
 
Anwendung
Das Shampoo gleichmäßig im nassen Haar verteilen und sanft einmassieren. Anschließend gründlich ausspülen. Ideal für die tägliche Anwendung.
» Inhaltsstoffe
» Hersteller/EU Verantwortliche Person
» Warn- und Sicherheitshinweise

 
 
Verwandte Produkte:
Alpecin Anti-Schuppen Shampoo-Konzentrat 200 ml
 Alpecin Anti Shuppen Schampoo A3 250 ml
9,69 €* 38,76 €/1 Liter
 Alpecin Tuning Shampoo Schwarz 200 ml
11,19 €* 55,95 €/1 Liter
 Alpecin Doppeleffekt Shampoo 200 ml
13,19 €* 65,95 €/1 Liter
 Alpecin Sensitiv Shampoo S1 250 ml
8,09 €* 32,36 €/1 Liter
 Alpecin Hypo Sensitiv Shampoo 250 ml
10,39 €* 41,56 €/1 Liter
 Alpecin Coffein Shampoo C1 250 ml
10,49 €* 41,96 €/1 Liter
 Alpecin Coffein Hair Booster 200 ml
16,69 €* 83,45 €/1 Liter
 Alpecin Hybrid Coffein-Shampoo 250 ml
8,98 €* 35,92 €/1 Liter