Alpecin Haarpflege

 

Alpecin Coffein Shampoo C1 250 ml

gegen erblich bedingten Haarausfall

 
 Alpecin Coffein Shampoo C1 250 ml
10,49 € (41,96 €/1 Liter)
Artikel-Nr.:
0020288
Lieferung:
2-3 Werktage
(ca. 7 Stück verfügbar)


auf die Wunschliste
Frage zum Produkt


Alpecin C1 Coffein Shampoo beugt erblich bedingtem Haarausfall vor und verhilft zu fühlbar mehr Haar. Beim Waschen erreicht das Coffein den Haarfollikel in nur 120 Sekunden. Dort schützt es die Haarwurzeln gegen den Testosteron-Angriff und wirkt sich positiv auf die Wurzelaktivität aus, wodurch das Haarwachstum stimuliert wird. Das Haar wird mit jeder Anwendung sichtbar kräftiger, dichter und besser frisierbar.
» Inhaltsstoffe
» Hersteller/EU Verantwortliche Person
» Warn- und Sicherheitshinweise

 
 
Verwandte Produkte:
Alpecin Coffein Shampoo C1 250 ml
 Alpecin Hybrid Coffein-Shampoo 250 ml
8,98 €* 35,92 €/1 Liter
 Alpecin Coffein-Shampoo C1 Black Edition 250 ml
10,69 €* 42,76 €/1 Liter
 Alpecin Sensitiv Shampoo S1 250 ml
8,09 €* 32,36 €/1 Liter
 Alpecin Doppeleffekt Shampoo 200 ml
13,19 €* 65,95 €/1 Liter
 Alpecin Hypo Sensitiv Shampoo 250 ml
10,39 €* 41,56 €/1 Liter
 Alpecin Coffein Hair Booster 200 ml
16,69 €* 83,45 €/1 Liter
 Alpecin Anti Shuppen Schampoo A3 250 ml
9,69 €* 38,76 €/1 Liter
 Alpecin Tuning Shampoo Schwarz 200 ml
11,19 €* 55,95 €/1 Liter