Alpecin Haarpflege

 

Alpecin Anti Shuppen Schampoo A3 250 ml

Bei schuppender Kopfhaut

 
 Alpecin Anti Shuppen Schampoo A3 250 ml
9,69 € (38,76 €/1 Liter)
Artikel-Nr.:
0020283
Lieferung:
2-3 Werktage


auf die Wunschliste
Frage zum Produkt


Dieses Anti-Schuppen Shampoo befreit Kopfhaut und Haar effektiv von Schuppen und verhindert bei regelmäßiger Anwendung die Schuppen-Neubildung. Der Anti-Schuppen-Komplex aus Octopirox und Fumarsäure wirkt auch gegen hartnäckige Kopfschuppen. Zusätzlich hilft der Haut-Aktivator in diesem Shampoo der Kopfhaut, ihre Barrierefunktion aufrecht zu erhalten und zu stabilisieren. Es schützt die Haarwurzel und kräftigt das Haar.
» Inhaltsstoffe
» Hersteller/EU Verantwortliche Person
» Warn- und Sicherheitshinweise

 
 
Verwandte Produkte:
Alpecin Anti Shuppen Schampoo A3 250 ml
 Alpecin Sensitiv Shampoo S1 250 ml
8,09 €* 32,36 €/1 Liter
 Alpecin Coffein Shampoo C1 250 ml
10,49 €* 41,96 €/1 Liter
 Alpecin Hypo Sensitiv Shampoo 250 ml
10,39 €* 41,56 €/1 Liter
 Alpecin Doppeleffekt Shampoo 200 ml
13,19 €* 65,95 €/1 Liter
 Alpecin Tuning Shampoo Schwarz 200 ml
11,19 €* 55,95 €/1 Liter
 Alpecin Hybrid Coffein-Shampoo 250 ml
8,98 €* 35,92 €/1 Liter
 Alpecin Coffein-Shampoo C1 Black Edition 250 ml
10,69 €* 42,76 €/1 Liter