Alpecin Haarpflege

 

Alpecin Hypo Sensitiv Shampoo 250 ml

Mild zur trockener, juckender und sehr empfindlicher Kopfhaut

 
 Alpecin Hypo Sensitiv Shampoo 250 ml
10,39 € (41,56 €/1 Liter)
Artikel-Nr.:
FW-12400695
Lieferung:
2-3 Werktage
(ca. 9 Stück verfügbar)


auf die Wunschliste
Frage zum Produkt


Speziell für empfindliche Kopfhaut konzipiert, unterstützt das Alpecin Medicinal Hypo-Sensitiv Shampoo die Fähigkeit der Kopfhaut, Feuchtigkeit zu speichern und die Hautbarriere zu festigen.
 
  • Frei von Parfümen und Farbstoffen
  • Auch bei Neurodermitis anwendbar
  • Geignet bei trockenen Schuppen
 
Anwendung
Optimal für die tägliche Haarwäsche. Das Shampoo gleichmäßig im nassen Haar verteilen und sanft einmassieren. Anschließend gründlich ausspülen.
» Inhaltsstoffe
» Hersteller/EU Verantwortliche Person
» Warn- und Sicherheitshinweise

 
 
Verwandte Produkte:
Alpecin Hypo Sensitiv Shampoo 250 ml
 Alpecin Sensitiv Shampoo S1 250 ml
8,09 €* 32,36 €/1 Liter
 Alpecin Coffein Shampoo C1 250 ml
10,49 €* 41,96 €/1 Liter
 Alpecin Hybrid Coffein-Shampoo 250 ml
8,98 €* 35,92 €/1 Liter
 Alpecin Anti Shuppen Schampoo A3 250 ml
9,69 €* 38,76 €/1 Liter
 Alpecin Doppeleffekt Shampoo 200 ml
13,19 €* 65,95 €/1 Liter
 Alpecin Tuning Shampoo Schwarz 200 ml
11,19 €* 55,95 €/1 Liter
 Alpecin Coffein-Shampoo C1 Black Edition 250 ml
10,69 €* 42,76 €/1 Liter