Alpecin Haarpflege

 

Alpecin Medicinal Forte Kopfhaut- und Haartonikum 200 ml

bei Schuppen und fettigem Haar

 
 Alpecin Medicinal Forte Kopfhaut- und Haartonikum 200 ml
11,79 € (58,95 €/1 Liter)
Artikel-Nr.:
0020290
Lieferung:
2-3 Werktage


auf die Wunschliste
Frage zum Produkt


Alpecin Medicinal Forte Intensiv Kopfhaut- und Haar-Tonikum ist zur täglichen Anwendung als Basispflege bei Schuppen, fettigem Haar und dadurch bedingtem Haarausfall geeignet. Der Multikomplex mit Wirkstoffen wie Salicyl, Menthol und Thymol fördert zudem die Durchblutung und kräftigt die Hautabwehr. Tägliche Anwendung empfohlen.
 
Anwendung
Morgens und nach jeder Haarwäsche auf die Kopfhaut auftragen und einmassieren. Nicht ausspülen.
» Inhaltsstoffe
» Hersteller/EU Verantwortliche Person
» Warn- und Sicherheitshinweise

 
 
Verwandte Produkte:
Alpecin Medicinal Forte Kopfhaut- und Haartonikum 200 ml
 Alpecin Coffein Hair Booster 200 ml
16,69 €* 83,45 €/1 Liter
 Alpecin Tuning Shampoo Schwarz 200 ml
11,19 €* 55,95 €/1 Liter
 Alpecin Coffein Shampoo C1 250 ml
10,49 €* 41,96 €/1 Liter
 Alpecin Sensitiv Shampoo S1 250 ml
8,09 €* 32,36 €/1 Liter
 Alpecin Coffein-Liquid 200 ml
15,69 €* 78,45 €/1 Liter
 Alpecin Doppeleffekt Shampoo 200 ml
13,19 €* 65,95 €/1 Liter